Lot Nr. 173

Bartolomeo Campi zugeschrieben

Bartolomeo Campi zugeschrieben - Alte Meister

(Pesaro 1500/25-1573 Haarlem)
Die Anbetung des Kindes,
Öl auf Leinwand, 188 x 136,8 cm, gerahmt

Salesroom Notice
Wir danken Stefano L’Occaso für den Hinweis, dass die vorliegende Komposition in Verbindung mit dem Altarbild Bernardino Gattis, Il Sorajo, in der Kirche San Pietro al Po in Cremona steht.

Geänderter Schätzwert: € 4.000 – 6.000

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

10.12.2014 - 17:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

(Pesaro 1500/25-1573 Haarlem)
Die Anbetung des Kindes,

Salesroom Notice

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.12.2014 - 17:00
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2014