Bartolomeo Campi zugeschrieben
(Pesaro 1500/25-1573 Haarlem)
Die Anbetung des Kindes,
Öl auf Leinwand, 188 x 136,8 cm, gerahmt
Salesroom Notice
Wir danken Stefano L’Occaso für den Hinweis, dass die vorliegende Komposition in Verbindung mit dem Altarbild Bernardino Gattis, Il Sorajo, in der Kirche San Pietro al Po in Cremona steht.
Geänderter Schätzwert: € 4.000 – 6.000
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
(Pesaro 1500/25-1573 Haarlem)
Die Anbetung des Kindes,
Salesroom Notice
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |