Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert
Kreuzigung Christi mit der Heiligen Maria, Johannes d. T., Maria Magdalena und Johannes dem Evangelisten,
Öl auf Leinwand, 173,5 x 123,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Bezug zu einer Komposition von Corrado Giaquinto im Palácio Nacional in Mafra (siehe P. Amato, Corrado Giaquinto e i pittori Porta, Rom 2011, S. 57Abb. 1)
10.12.2014 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |