Lot Nr. 172

Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert

Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert - Alte Meister

Kreuzigung Christi mit der Heiligen Maria, Johannes d. T., Maria Magdalena und Johannes dem Evangelisten,
Öl auf Leinwand, 173,5 x 123,5 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde steht in Bezug zu einer Komposition von Corrado Giaquinto im Palácio Nacional in Mafra (siehe P. Amato, Corrado Giaquinto e i pittori Porta, Rom 2011, S. 57Abb. 1)

10.12.2014 - 17:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.12.2014 - 17:00
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2014