Deutsche Schule, 18. Jahrhundert - ein Paar (2)
Paar Gebirgslandschaften mit bäuerlicher Staffage,
Öl auf Kupfer, je 28,3 x 36 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
aus österreichischem Hochadelsbesitz
Eine Zuschreibung dieser beiden Bilder an den bayerischen Landschaftsmaler Joachim Franz Beich (1665-1748) wäre möglich.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |