Pieter Gysels zugeschrieben
(Antwerpen 1621-1691)
Gebirgslandschaft mit reicher Figurenstaffage, undeutlich signiert Mitte rechts (auf dem Sockel des Brunnens),
Öl auf Holz, 37,5 x 58,8 cm, ungerahmt
Willem van de Watering schrieb 1975 an den damaligen Eigentümer des Bildes, dass er die Autorschaft von Pieter Gysels für möglich hält.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Pieter Gysels zugeschrieben
(Antwerpen 1621-1691)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |