Taschenuhr
Silber, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vergoldetes sowie graviertes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, silberne Regulierungsplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werknummer 1647, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, Ges. Gew. 108,5 g, Englisches Beschauzeichen 1822 - 1896, silbernes Übergehäuse (27,7 g) sowie Uhrschlüssel liegt bei, Zifferblatt Haarrissig, Gehäuse mit Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2014 |