Damenschmuck Set
Gelbgold 750, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,65 ct und Lapis Lazuli, bestehend aus einem Armreif, seitl. Steckschließe, einem Collier, Länge ca. 43 cm und einem paar Ohrclips für gestochene Ohren, Ges. Gew. 120,9 g, Armreif tlw. mit leichten Druckstellenøg115
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.11.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Damenschmuck Set
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Juwelen und Schmuck |
Datum: | 27.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2014 |
- 1990 Barbaresco DOCG, Gaja, Piemont, 96 Parker-Punkte
- Tabatiere mit Watteauszenen, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- PKW "Mercedes Benz E 320 CDI Avantgarde Automatik",
- Gustave Adolphe Simonau
- Brillant Damenring
- 2021 Grüner Veltliner Ried Dürnstein Kaiserberg Smaragd Wachau DAC Selection Schwander, Weingut Prager, Wachau, 99 Falstaff-Punkte, 12 Flaschen
- Porzellan-Humpen mit Erdbeerknauf und Gelbmetallmontierung, Meißen um 1760,