Lot Nr. 162

Design Brosche "Schiff"

Design Brosche "Schiff" - Weihnachtsauktion - Juwelen und Schmuck

Gelbgold 750, besetzt mit einem großen Amethyst ca. 29,10 ct, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,10 ct (ein Stein fehlt) sowie Rubine, Saphire, Smaragde, Türkise (tlw. mit Oberflächenmerkmalen) und Perlen, Ges. Gew. 39,9 g, Italienisches Beschauzeichen øg32

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

27.11.2014 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Design Brosche "Schiff"

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Weihnachtsauktion - Juwelen und Schmuck
Datum: 27.11.2014 - 16:00
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2014