Lot Nr. 9999

Diamant Rubinmedaillon

Gold ca. 580, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, 1 Diamantraute, Rubin im Cabochonschliff, österr. Amtspunze 1872-1922, 7,7 g, tlw. abgeriebenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

20.11.2014 - 18:00

Rufpreis:

Diamant Rubinmedaillon

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 13.11. - 19.11.2014