Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Partie am Land, Signaturstempel M. Egner, sowie rückseitig Stempel Verein Bildender Künstlerinnen Österreich, Aus dem Nachlass Prof. Marie Egner, Öl auf Karton, 15 x 35 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Marie Egner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-