Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888) Ländliche Idylle, signiert, datiert (geritzt) Vinzenz Kreuzer 1859, Öl auf Leinwand,97,5 x 76,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Vinzenz Kreuzer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |