Lot Nr. 213

Friedrich von Amerling

Friedrich von Amerling - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1803-1887) Portrait einer jungen Frau, rückseitig eigenhändige Widmung des Künstlers : " Zur freundlichen Erinnerung im Schloß Haus. Juli und August 877" fr Amerling, Öl auf Papier, 17 x 13 cm, gerahmt, hinter Glas, beschädigt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

09.12.2014 - 16:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Friedrich von Amerling

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 02.12. - 09.12.2014