Heinrich von Angeli
(Ödenburg 1840-1925 Wien) Kleopatra und Antonius, signiert, datiert H. v. Angeli 1863, Öl auf Holz, 35,5 x 27 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I,1, S. 37, Nr.3.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.12.2014 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Heinrich von Angeli
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |