Lot Nr. 172

Rudolf Hausleitner

Rudolf Hausleitner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Mannswörth 1840-1918 Wien) Der rote Apfel, signiert, datiert Rud. Hausleitner 1873,Öl auf Holz, 52,5 x 64,5 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.12.2014 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Rudolf Hausleitner

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 02.12. - 09.12.2014