Robert Alott
(Graz 1850-1910 Wien) "Partie aus Neapel", rückseitig bezeichnet, signiert R. Alott, Öl auf Holz, 25,5 x 38 m, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Robert Alott
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |
- Jordanischer Orden vom Stern (Al Kawkab),
- Tansanit Turmalin Ohrsteckgehänge zus. ca. 10,89 ct
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- 4 Miniatur Hochzeitsbecher,