Lot Nr. 42

Pietro Barucci

Pietro Barucci - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Rom 1845-1917) Bäume mit einem Zaun im Vordergrund, Pastell auf Papier, 50 x 34 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz: Von der Familie des Künstlers.

Wir danken Giovanni Barucci für die Bestätigung der Echtheit.

Provenienz: Von der Familie des Künstlers. Wir danken Giovanni Barucci für die Bestätigung der Echtheit.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

09.12.2014 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Pietro Barucci

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 02.12. - 09.12.2014