Lot Nr. 38

Pietro Barucci

Pietro Barucci - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Rom 1845-1917) Die Rückkehr vom Land, Aquarell, Bleistift auf Papier,36 x 36 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz: Von der Familie des Künstlers.

Das dargestellte Lot ist eine Studie für ein großeres Werk : "Die Rückkehr vom Land", Öl auf Leinwand, 60x 108 cm, ausgestellt in "le Tofane Galleria d'arte", Cortina d'Ampezzo, von 23. Juli 1984 bis 13. August 1984.

Wir danken Giovanni Barucci für die Bestätigung der Echtheit.

Provenienz: Von der Familie des Künstlers. Das dargestellte Lot ist eine Studie für ein großeres Werk : "Die Rückkehr vom Land", Öl auf Leinwand, 60x 108 cm, ausgestellt in "le Tofane Galleria d'arte", Cortina d'Ampezzo, von 23. J

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

09.12.2014 - 16:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Pietro Barucci

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 02.12. - 09.12.2014