Lot Nr. 21

Francois Rivoire

Francois Rivoire - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Lyon 1842-1919 Grand Saint Leger) Blumenstück am Waldboden mit Pfingstrosen und Flieder, signiert, datiert Rivoire 1867, Öl auf Leinwand, 73 x 92 cm, gerahmt,(Rahmen leicht beschädigt) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Francois Rivoire

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 09.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 02.12. - 09.12.2014