Brillantbrosche
Weißgold 585, Brillant-Mittelstein ca. 0,45 ct, sowie Diamanten zusammen ca. 3,20 ct handgefertigt, sowie rückseitig mit Ajour-Sägearbeiten, Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, 10,5 g
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Brillantbrosche
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |
- 2018 Château Rauzan-Ségla, Bordeaux, 99 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- China, Volksrepublik Archäologische Funde der Bronzezeit Satz I
- Karl Hodina *
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800