Lot Nr. 543

Brillantdamenring

Brillantdamenring - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

Gold 585, besetzt mit 10 Altschliffbrillanten, zusammen ca. 1,20 ct, in Silberfassungen, mit 1 Smaragd, RW 52, Fassungsteil um 1900, im Zuge einer Umarbeitung Teile später ergänzt, 5,4 g

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

05.12.2014 - 15:00

EUR 875,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Brillantdamenring

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 05.12.2014