Lot Nr. 541

Jugendstil-Brillantdamenring

Jugendstil-Brillantdamenring - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

Gold, besetzt mit Altschliffbrillant und Diamanten, zusammen ca. 0,30 ct, Silberfassungen, Ringschiene innen datiert 1905, RW 53, 2,7 g

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

05.12.2014 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Jugendstil-Brillantdamenring

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 05.12.2014