Spätbiedermeier Konfektaufsatz um 1840/50
aus Silber ca. 800 fein, quadratischer getriebener Fuß, mit Voluten, Rocaillen und Blattwerk geziert, farblose geschliffene Glasschale, Durchmesser 23,5 cm, mit integriertem Griff, Gesamthöhe 33 cm, Alt-Wiener Radpunze, Altersspuren, gering löchrig, Glasschale mit Sprungbildung
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |