Lot Nr. 439

Marquis de La Fayette

Marquis de La Fayette - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(1757-1834 französischer General und Politiker) aus französischem Porzellan, apokryphe, unterglasurblaue Bodenmarke (wohl Paris 19. Jahrhundert), weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, am Sockel beschriftet und datiert, Höhe 22 cm, sehr guter Erhaltungszustand, (9)

Experte: Friedrich Reinbacher

05.12.2014 - 15:00

Rufpreis:

Marquis de La Fayette

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 05.12.2014