Hirschgruppe
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1930, weiß glasiert, Höhe 21 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1662, auf schwarz gebeiztem Holzsockel ruhend, guter Erhaltungszustand
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hirschgruppe
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |