Lot Nr. 404

Blumensäule

Blumensäule - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

aus ungarischer Kunstkeramik, Marke Zsolnay-Pecs (Fünfkirchen), hellbeige/schwarz glasiert, reliefierter, farbig bemalter Blumendekor, runder Stand, zylindrischer Schaft mit Mittelnodus geziert, Plattendurchmesser 32,5 cm, Höhe 100 cm, ungemarkt, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Glasurschäden

Experte: Friedrich Reinbacher

05.12.2014 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

Blumensäule

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 05.12.2014