Lot Nr. 374

Kleiner Cafehaustisch um 1950/60

Kleiner Cafehaustisch um 1950/60 - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

Entwurf Oswald Haerdtl (Wien 1899-1959, Architekt/Designer) 4-passiger, sternförmiger Alufuß, mit ovalem Schaft, aus Nussholz, runde Platte mit Beschichtung, Durchmesser 69 cm, Ausführung ThonetAustria, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierschäden

Experte: Friedrich Reinbacher

05.12.2014 - 15:00

EUR 325,-
Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 05.12.2014