Salontisch
im Stile des französischen Klassizismus, geschweiftes Weichholzgestell, Palisander und Wurzelholz furniert, großflächige, prunkvolle Ahornmarketerie, plastischer Zierbeschlag aus Messingguss, rechteckige Platte (117 x 74 cm), 1. Drittel 20. Jahrhundert, kleine Furnierschäden, Platte mehrfach trockenrissig, zuzüglich später ergänzter Glasplatte
05.12.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Salontisch
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |