Lot Nr. 322

Eckkasten

Eckkasten - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

im Stile des französichen Klassizismus, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, großteils mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in prunkvoller Form marketiert, schräggestellte, glatte Lisenen, Unterteil mit 2 Kassettentüren, 1 Lade, 2türiger, verglaster Aufsatz mit Sprosseneinlagen, austapezierte Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, Schenkelweite je 73 cm, Höhe 245 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Furnierschäden

Experte: Friedrich Reinbacher

05.12.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Eckkasten

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 05.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 05.12.2014