Tabernakel
Österreich, 18./19. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, Zentralsperre, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten, 1 Sockel, 1 Kranzlade, Messingbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt
05.12.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Tabernakel
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |