Salonsitzgruppe um 1860
Fichten- und Nussholzgestelle, sowie nuss furniert, plastisch beschnitzt, Sitze, Lehnen und Armstützen mit hellbeigem/lindgrün gestreiftem Möbelstoff tapeziert, freistehend verwendbar, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, guter Erhaltungszustand, im Zuge der letzten Restaurierung Aufpolsterung und Bezug erneuert
05.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Salonsitzgruppe um 1860
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |
- Emil Czech
- Brillantherz zus. ca.0,90 ct