Ankündigungsglocke
Stamm: Bamum, Kamerun, Eisenglockenkorpus mit angehängtem Stab zum schlagen der Glocke, obendrauf sitzende weibliche Holzfigur mit Blech überzogen, rostig, gebrauchsbedingte Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 79 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban
05.12.2014 - 15:00
EUR 266,-
- Rufpreis:
Ankündigungsglocke
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 05.12.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)