Lot Nr. 352 +

Wien,

Wien, - Autographen

Pfeifenclub St. Ulrich, Manuskript, tw. Typoskript, Wien, 1897 - 1900, ca. 67 S., ca. 7 Zeichnungen und Aquarelle in sehr guter Qualität, späterer Halbleinenbd., leicht berieben, 4to.

Die Handschrift enthält drei Ausgaben der Club-Zeitung. Angebunden: Deutscher Chor-Verein (für den XIII Bezirk), II. Jg., Nr. 2, gedr. Clubzeitschrift, 20 S.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Wien,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2014