Lot Nr. 332

Rosendorfer, Herbert,

deutscher Schriftsteller und Maler, 1932 - 2012. 25 Zeichnungen aus dem Nachlass, versch. Techniken (Beistift, Tusche, Filzstift, Aquarell etc.), versch. Format(von 50 x 70 bis 20 x 30 cm), meistens signiert und mit e. Vermerken auf der Rückseite, 1 Blatt unter Passepartout gerahmt und verglast. Dazu: 2 Ölbilder auf Lwd., Akt und "Lamfroma mit Vogel", signiert HR01, (40 x 80 und 50 x 30 cm).

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Rosendorfer, Herbert,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2014