Lot Nr. 324

"Kochbuch

"Kochbuch - Autographen

worinnen allerhandt und wohl zubereitete Speißen von gesoten und gebratenen auch eingemachten Sachen zu finden seynd. Nach dem Register eingericht der Jungfrau Maria Rosina Eleonora Leydheckin angehörig Anno 1759", Manuskript, 352 S., Index 20 S., Titel und 1. Bl. mit Fehlstellen (Ausriß am Kopf, Textverlust), Handschrift nur leicht fleckig, Lederbd. d. Zt., leicht bestoßen, kl. Wurmspuren, Schließbänder fehlen, 8vo.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2014 - 14:00

EUR 480,-
Rufpreis:

"Kochbuch

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2014