Franz Weiss *
(Södingberg 1921-2014, Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Kreuzbaum", signiert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, handcolorierter Holzschnitt, Stockgröße 76 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
04.12.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Franz Weiss *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Brillant Damenring