Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der große Christoph", signiert Switbert Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 24, Stockgröße 43 x 32,5 cm, stockfleckig, Rand wellig, Passepartout, verglast, gerahmt
04.12.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |