Lot Nr. 156

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der große Christoph", signiert Switbert Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 24, Stockgröße 43 x 32,5 cm, stockfleckig, Rand wellig, Passepartout, verglast, gerahmt

04.12.2014 - 15:00

EUR 275,-
Rufpreis:

Switbert Lobisser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 04.12.2014