Lot Nr. 153

Switbert Lobisser *

Switbert Lobisser * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der alte Freund", signiert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, nummeriert, Stockgröße 44 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout gering fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

04.12.2014 - 15:00

EUR 325,-
Rufpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 04.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 04.12.2014