Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Portrait von Dr. Hans Löschnigg", signiert Oskar Stössel, Kohle/Tuschezeichnung mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 21 x 16 cm, verglast, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar Stössel *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |