Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Löwenstudie (Zoo)", monogrammiert L. H. J, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 20,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, teilweise verwischt, Blatt beschnitten Lit: Ludwig Heinrich Jungnickel, Weber/Mayr/Fritz, Villach 1993
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |