Lot Nr. 92

Josef Schneeweiss *

Josef Schneeweiss * - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Pingau/Friedberg 1913-1990 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Weiblicher Rückenakt, signiert, datiert J. Schneeweiss 1977, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 61 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

04.12.2014 - 15:00

EUR 475,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Josef Schneeweiss *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 04.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 04.12.2014