Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) auf der Rückseite betitelt "Obersteirische Hube bei Obdach" signiert Jos. Mahorcig,Öl auf Leinwand, 34,5 x 50 cm, Rückseite mit originaler Papiervignette bildender Künstler Steiermarks, Profilholzrahmen mit bronzefarbiger Zierleiste, Leinwand verschmutzt, kleine Druckstelle, Rahmen bestoßen
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Mahorcig
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |