Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Aus dem Grazer Stadtpark", signiert, datiert V. Mytteis 1919, Öl auf Karton, Bildausschnitt 23 x 31 cm, auf der Rückseite beschriftet, Profilholzrahmen, Rahmen gering bestoßen
04.12.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Viktor Mytteis
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |