Lot Nr. 8

Ella Reinöhl-Werner

Ella Reinöhl-Werner - Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion

(Teplitz-Schönau 1885-1947 Wien) Stillleben mit Pfingstrosen, signiert E v. Reinöhl-Werner, Öl auf Leinwand, 61 x 58 cm, bronzefarbiger beschnitzter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen mit Trockenschäden, Fassung teilweise abgeblättert

Experte: Friedrich Reinbacher

04.12.2014 - 15:00

Rufpreis:

Ella Reinöhl-Werner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion
Datum: 04.12.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.11. - 04.12.2014