Lot Nr. 25

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Schmuck

Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 54 mm, Kronenaufzug, Anker werk, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Zeiger mit je einer Diamantraute besetzt, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Gehäusenr. 190277, 98,4 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu

01.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Herrentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Datum: 01.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.11. - 29.11.2014