Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Christy, 2013, signiert Alex Katz, Farbserigraphie, 152,3 x 126,9 cm, Nr. 17 von 76 nummerierten Exemplaren, gerahmt, (PS)
Bei der Porträtierten handelt es sich um das amerikanische Top Model Christy Turlington.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 13.292,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)