Tom Sachs
(New York City 1966 geb.)
Chanel Rat trap, signiert, datiert Tom Sachs 1999, Acryl auf farbig gefasster Mäusefalle, Exemplar 15/99, 3 x 18 x 8,5 cm, unter Plexiglashaube, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland - direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Tom Sachs
(New York City 1966 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |