Luigi Ontani *
(Grizzana Morandi bei Vergato 1943 geb.)
"Amor sacro, Amor profanny", 1993, rückseitig betitelt, datiert 1993, handcolorierter Silberprint, 31 x 39 cm, mit Künstlerrahmen
Fotozertifikat: Galleria Minini, Brescia
Provenienz:
Annina Nosei, New York
Galleria dello Scudo, Verona
Galleria Minini, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Verona, Galleria dello Scudo, Idea Aida del Vero Diffida. Opere di Luigi Ontani 1980-1995, 10. Dezember 1995 – 11. Februar 1996
Literatur:
Renato Barilli, Gabriella Belli, Gian Piero Bona, Manlio Brusatin, Laura Lorenzoni (Hg.), Idea Aida del Vero Diffida, Ausst.-Kat., Galleria dello Scudo ed., Verona 1996
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Luigi Ontani *
Provenienz:
Annina Nosei, New York
Galleria dello Scudo, Verona
Galleria Minini, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |