Oleg Tselkov *
(Moskau 1934 geb.- lebt in Paris)
Zwei, kyrillisch signiert, datiert 2006, rückseitig noch einmal kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 90 x 210 cm, (PS)
Provenienz:
Privatbesitz, Europa- direkt beim Künstler nach der Ausstellung 2008 in Paris erworben
Ausstellung:
Galerie Le Minotaure, Paris, 2008
Literatur:
Oleg Tselkov. Catalogue. Galerie Le Minotaure, Paris 2008 (S. 40, illustriert auf dem Cover)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Oleg Tselkov *
Provenienz:
Ausstellung:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |