Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Lüttich 1922–2010 Auvers-sur-Oise)
Entre soleil et sable, 1955, auf dem Keilrahmen betitelt, signiert, datiert Corneille 1955, Öl auf Leinwand, 93 x 64 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers, Paris, 22. Januar 1990
Provenienz:
Galleria Ariel (rückseitig Aufkleber)
Craven Gallery, Paris
Sammlung Ludovica Menzio Locatelli, Mailand
Galleria San Carlo, Mailand
Galleria Modenarte, Modena
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Modena, Galleria Modenarte, CoBra 60th Anniversary, 12. Dezember 2008–14. Februar 2009
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Provenienz:
Craven Gallery, Paris
Galleria San Carlo, Mailand
Galleria Modenarte, Modena
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Startpreis: