Lot Nr. 995

Hans Hartung *

Hans Hartung * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1982-E44, 1982, rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, datiert 1-3-82, Acryl auf Leinwand, 92 x 60 cm

Das Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in den Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Harung der zurzeit von der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes, in Vorbereitung ist, aufgenommen.

Fotozertifikat:
Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, Nr. CT 216–0, 7. Okt. 2014

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

27.11.2014 - 14:00

EUR 45.000,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014