Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Hockende Figur, 80er Jahre, Öl auf Leinwand, 218 x 215, an den Rändern auf Leinwand fixiert 220 x 218 cm, auf Holzrahmen gespannt, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- 2003 Château Léoville Barton, Bordeaux, 98 Wine Spectator-Punkte, 6 Flaschen
- Preussen, Wilhelm II. 1888-1918 GOLD
- Musikspielwerk in Mahagoni Lack Kassette
- Deckeldose (Brotdose) mit weißem Gitterdekor, um 1900/20